Опубликовано 28 января 2021, 12:56
1 мин.

Уникальный четырехдверный кабриолет Mercedes-Benz продают за бесценок

Эксклюзивный автомобиль оценили всего в 3,2 миллиона рублей
На торгах аукционной онлайн-площадки eBay появилось объявление о продаже уникального автомобиля — четырехдверного кабриолета, построенного на базе кузова W126. При этом оценили машину довольно дешево, учитывая ее редкость, — всего в 34 500 евро, или 3,3 миллиона рублей.
Уникальный четырехдверный кабриолет Mercedes-Benz продают за бесценок
© eBay

По словам продавца, во всем мире существует около десяти моделей SEL в кузове W126, которые переделали в кабриолеты. Выставленный на продажу экземпляр сохранился практически в идеальном состоянии — хозяин описывает его как новый автомобиль, и по части кузова, и по части техники. Пробег кабриолета, построенного в 1981 году, составляет 70 000 километров.

Изначально немецкий автопроизводитель не выпускал подобные автомобили — в основе кабриолета лежит обычный седан, которому просто срезали крышу. Переделкой занимался покупатель из Америки. Спустя некоторое время «Мерседес» вернулся домой в Германию, где попал в руки частного коллекционера.

В России продают очень редкий кабриолет Mercedes-Benz по прозвищу «Понтон»

Несмотря на крайне редкий тип кузова, этот автомобиль, по словам продавца, ни разу не участвовал ни в ралли, ни в коммерческих съемках, ни в автомобильных выставках. В объявлении отмечено, что в Сети найти информацию о кабриолете невозможно, поэтому будущий владелец может даже не тратить время.

Весь тюнинг у кабриолета полностью узаконен и машина на сегодняшний день стоит на учете. Единственным минусом, который выделил продавец, стала крыша — в дождь она может протекать. Однако, учитывая коллекционный статус автомобиля, вряд ли ему придется часто ездить под ливнем.

Источник: eBay