Опубликовано 01 апреля 2021, 17:46
1 мин.

Mercedes-Benz EQS сможет проехать без подзарядки 770 километров

Это на 70 километров больше, чем было заявлено изначально
Компания Mercedes-Benz скорректировала характеристики электрокаре EQS: если изначально говорилось о том, что на одной зарядке он будет проезжать 700 километров по циклу WLTP, то теперь речь идет о 770 километрах.
Mercedes-Benz EQS
Mercedes-Benz EQS
© Mercedes-Benz

Такой запас хода будет у самого «дальнобойного» EQS с батареей емкостью 108 киловатт-часов. Свою роль сыграла и аэродинамика модели — коэффициент аэродинамического сопротивления у серийного Mercedes-Benz EQS составляет рекордные 0,20, в то время как у большинства гражданских моделей этот показатель варьируется от 0,25 до 0,33.

В конце марта Mercedes-Benz опубликовала фотографии интерьера серийного EQS и сообщила, что главным техническим новшеством станет мультимедийная система MBUX Hyperscreen с 56-дюймовым экраном во всю ширину передней панели. Он объединяет три дисплея — 12,3-дюймовую приборную панель, 17,7-дюймовый тачскрин по центру и 12,3-дюймовый сенсорный монитор перед пассажиром.

Премьера Mercedes-Benz EQS состоится 15 апреля, а европейские продажи стартуют в августе. Осенью состоится дебют «младшей» модели EQE, созданной на той же платформе, а на 2022 год запланированы дебюты двух электрических кроссоверов.

Источник: Mercedes-Benz