Опубликовано 06 ноября 2020, 10:54

Российские Mercedes-Benz отправили в ремонт из-за некачественной сварки

Отзыв коснулся 27 новых автомобилей
Компания Mercedes-Benz объявила очередной отзыв автомобилей в России. Уже вторая за ноябрь акция штутгартской марки затронула 27 кроссоверов Mercedes-Benz GLB (тип 247), изготовленных в период с мая 2019 года по март 2020 года.
Mercedes-Benz GLB
Mercedes-Benz GLB
© Mercedes-Benz

На автомобилях обнаружили проблему со сваркой. Оказалось, что почти на трех десятках кроссоверов наружная облицовка заднего спойлера могла быть не приварена, либо не полностью приварена к основному кронштейну. На всех отозванных GLB в сервисных центрах Mercedes-Benz проверят дефектный спойлер и бесплатно заменят его при необходимости.

Владельцев отозванных кроссоверов оповестят об акции по телефону или электронной почте. На сайте Росстандарта размещен список VIN-номеров, с которым можно свериться и самостоятельно записаться на обслуживание.

Светящийся логотип Mercedes-Benz может привести к ДТП

Этот отзыв стал уже вторым за неделю: ранее в ремонт отправили 90 экземпляров Mercedes-Benz C-Class, которые укомплектовали фарами с неправильной регулировкой. Всего с января по октябрь нынешнего года компания объявила 35 сервисных акций, став рекордсменом по количеству отзывов.

Источник: Росстандарт