Опубликовано 21 апреля 2014, 17:13

«Мерседес» рассекретил соперника BMW X6

Концептуальный кроссовер оснастили 333-сильной "шестеркой"
На Пекинском автосалоне компания Mercedes-Benz представила концептуальный вседорожник Concept Coupe. Товарный вариант кроссовера будет конкурировать с кроссовером BMW X6. Вседорожник оснастили трехлитровой твин-турбо "шестеркой", развивающей 333 лошадиные силы.
Mercedes-Benz Concept Coupe SUV
Mercedes-Benz Concept Coupe SUV
© Mercedes-Benz

На Пекинском автосалоне компания Mercedes-Benz представила концептуальный вседорожник Coupe SUV. Товарный вариант кроссовера будет конкурировать с кроссовером BMW X6.

Габаритная длина новинки составляет 4935 миллиметров, ширина – 2044 миллиметра, высота – 1739 миллиметров, а размер колесной базы равен 2916 миллиметрам. Для сравнения, кроссовер BMW X6 на 58 миллиметров короче, на 61 миллиметр уже, на 40 миллиметров ниже, а его колесная база больше на 17 миллиметров.

«Мерседес» рассекретил соперника BMW X6

Концептуальный "Мерседес" окрашен в особый серебристый цвет под названием Alu-Beam – в честь знаменитых "мерседесовских" гоночных автомобилей 30-х и 50-х годов прошлого века, известных под общим именем Silver Arrows ("Серебряные стрелы"). Кроссовер получил 22-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, шины размерности 305/45, светодиодные фары головного света, а также подсвечивающиеся боковые пороги.

«Мерседес» рассекретил соперника BMW X6

Новинка оснащена адаптивной пневмоподвеской и системой подавления кренов Active Curve System, впервые показанной на S-Class, а в ее моторном отсеке установлена трехлитровая твин-турбо "шестерка", развивающая 333 лошадиные силы и 480 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с девятидиапазонным "автоматом". Динамические характеристики прототипа не сообщаются.

«Мерседес» рассекретил соперника BMW X6

Ожидается, что серийная версия Сoncept Coupe будет называться MLС и появится в 2015 году. По предварительной информации, она будет построена на базе модели M-Class. От нее же новинке достанется линейка моторов, в которую входят четырехцилиндровые агрегаты, а также двигатели V6 и V8. Кроме того, "заряженный" вариант кроссовера будет подготовлен заводским тюнером AMG.

«Мерседес» рассекретил соперника BMW X6

Сборку модели наладят на американском заводе "Мерседеса" в городе Таскалуса, штат Алабама. Кроссовер MLC станет одной из 12 новинок немецкой марки, которые производитель намерен вывести на рынок до 2020 года. В частности, компания разрабатывает универсал CLA, вседорожник GLC и компактный суперкар GT AMG, который будет соперничать с Porsche 911.