Опубликовано 25 марта 2014, 17:59

Mercedes-Benz вывел на тесты маленький AMG-универсал

До конца 2014 года дебютирует CLA с кузовом "универсал"
Компания Mercedes-Benz вывела на дорожные тесты самую мощную версию модели CLA под индексом 45 AMG в ранее не представленном на рынке кузове "универсал". Новинка должна быть рассекречена до конца 2014 года
Универсал Mercedes-Benz CLA 45 AMG на тестах
Универсал Mercedes-Benz CLA 45 AMG на тестах
© SB-Medien с сайта worldcarfans.com

Компания Mercedes-Benz вывела на дорожные тесты прототип универсала CLA в "заряженной" модификации 45 AMG. По неофициальной информации, новинка должна быть рассекречена до конца 2014 года, а ее продажи начнутся в 2015 году. Шпионские фотографии новинки разместило издание WorldCarFans.

"Заряженную" версию на опубликованных снимках выдает внешний дизайн-пакет AMG, в который входят более агрессивный аэродинамический обвес кузова. Также наиболее мощную модификацию CLA можно опознать по четырем патрубкам выхлопной системы.

Mercedes-Benz вывел на тесты маленький AMG-универсал

"AMG-универсал" будет оборудован тем же мотором, что и "заряженные" хэтчбек A-Class и седан CLA. Двухлитровая "турбочетверка", выдающая 360 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента, в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач позволяет этим моделям набирать первую "сотню" за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час. Не исключено, что такие же динамические характеристики будут и у универсала.

Mercedes-Benz вывел на тесты маленький AMG-универсал

Mercedes-Benz начал испытания CLA с кузовом "универсал" в конце 2013 года. Тогда первыми на тесты были выведены стандартные версии модели. "Грузовой" CLA сохранит моторную гамму семейства A-Class, но будет отличаться более просторными салоном и багажным отделением. Предполагается, что эта модификация будет последней, на которой Mercedes-Benz применит переднеприводное шасси.

Стоимость самой доступной 156-сильной версии CLA с приводом на передние колеса и с кузовом "седан" на российском рынке составляет 1 миллион 370 тысяч рублей. За полный привод и более мощный 211-сильный мотор придется доплатить 300 тысяч. AMG-версия стоит от 2 миллионов 350 тысяч рублей.

Тег: