Опубликовано 14 ноября 2013, 20:56

В линейке компании MG появится купе

Британо-китайскую двухдверку MG4 разработают для рынка КНР
Компания MG планирует дополнить свой модельный ряд купе. Новинка, которая, скорее всего, получит название MG4, будет предназначена для китайского рынка.
Концепт-кар MG GT 2004 года
Концепт-кар MG GT 2004 года
© MG

Британская компания MG, принадлежащая китайской корпорации SAIC, намерена выпустить двухдверную модель. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Autocar.

Новинка будет построена на базе хэтчбека MG5 и получит название MG4. От "пятерки" двухдверке достанется и 1,5-литровый бензиновый мотор, который доступен в атмосферном и турбированном варианте. Его мощность составляет 109 до 135 лошадиных сил соответственно. Не исключено и появление 1,8-литрового турбомотора, который развивает 160 лошадиных сил и 215 Нм крутящего момента.

Если купе MG будет запущено в серийное производство, то его основным рынком сбыта станет Китай. Продажи MG4 в Великобритании пока не планируются.

Ранее сообщалось, что в MG собираются выпустить спорткар. Эта модель может дебютировать в течение ближайших пяти-шести лет: прежде автопроизводитель намерен сменить поколения текущих моделей и перевести их на новую модульную платформу.