Опубликовано 17 июня 2013, 22:04

Британо-китайская компания MG выпустит спорткар

Новую модель построят через шесть-восемь лет
Британская компания MG, которая принадлежит китайской группе SAIC, рассматривает возможность выпуска спорткара. Тем не менее, новинка появится не раньше конца десятилетия - изначально производитель намерен перевести все имеющиеся модели на новую платформу.
MG XPower SV Concept образца 2002 года
MG XPower SV Concept образца 2002 года
© MG

Британский автопроизводитель MG, который принадлежит китайской компании SAIC, рассматривает возможность выпуска спорткара. Модель дебютирует через шесть-восемь лет. Об этом со ссылкой на директора MG по продажам и маркетингу Гая Джонса сообщает издание Edmunds.

Столь позднее появление модели связано с тем, что в первую очередь автопроизводитель намерен сменить поколения всех моделей и перевести их на новую платформу, которая была разработана в британском Бирмингеме и является аналогом модульного шасси Volkswagen MQB. При этом в MG только лишь в 2015 году должны дополнить свою гамму компактным кроссовером, предвестник которого дебютировал весной на автосалоне в Шанхае.

Концепт-кар MG SC

Концепт-кар MG SC

Ожидается, что первым поколение сменит седан MG6. Это произойдет в 2016 году.

Седан MG6

Седан MG6

Последней новинкой MG является европейская версия компактного хэтчбека MG3. На момент поступления в продажу, который должен состояться в этом году, модель будет доступна с единственным полуторалитровым двигателем мощностью 105 лошадиных сил. Позже моторную гамму дополнят мотор объемом 1,3 литра, а также более 1,5-литровый агрегат с турбонагнетателем.

Хэтчбек MG3

Хэтчбек MG3