Опубликовано 15 марта 2022, 18:06
1 мин.

Michelin останавливает производство шин в России

На отечественном предприятии марки работают около 750 человек
Пресс-служба французского производителя шин Michelin заявила, что компания приостанавливает производственную деятельность в России, а также отказывается от экспорта своей продукции в страну. Решение было принято в связи с напряжённой политико-экономической ситуацией, вызванной спецоперацией российских войск на Украине. При этом компания планирует оказывать дальнейшую поддержку своим сотрудникам, пострадавшим из-за кризиса.
Michelin останавливает производство шин в России
© Michelin

Несмотря на временный уход с российского рынка, производитель покрышек продолжит следить за развитием ситуации, чтобы в дальнейшем оперативно адаптировать свои новые решения. На шинном заводе Michelin в Давыдово в настоящий момент работают около 750 человек.

Предприятие выпускает покрышки для легковых автомобилей и грузовиков. Большая часть продукции ориентирована на местный рынок. В компании подчеркнули, что окажут поддержку своим пострадавшим сотрудникам, в том числе и в России.

Ранее российский завод и поставки остановила компания Bridgestone. Причиной такого решения названы перебои в цепочке поставок и логистике.

В начале марта с российского рынка ушел концерн Volkswagen Group. Из-за этого решения в страну перестали поставлять автомобили одноименной марки, а также модели Skoda, Audi, Lamborghini и ряд других брендов.