Опубликовано 23 мая 2022, 11:29
1 мин.

31-летний «Запорожец» без пробега продают в России за миллион рублей

С момента производства раритетный автомобиль сменил двух владельцев
На сайте Авто.ру в Казани выставили на продажу белый ЗАЗ-968М образца 1991 года. Более чем за 30 лет эксплуатации «Запорожец» сменил двух владельцев, которые проехали на автомобиле всего 616 километров. За идеально сохранившуюся «капсулу времени» продавец планирует выручить миллион рублей. Если на машину найдётся покупатель, представленная модель станет одним из самых дорогих «Запорожцев», купленных когда-либо в России.
ЗАЗ-968М
ЗАЗ-968М
© Авто.ру

Об истории выставленного на продажу автомобиля известно немного. Судя по немногочисленными фотографиям, кузов «Запорожца» находится в отличном состоянии. При этом в каком виде пребывают салон и моторный отсек машины, в объявлении не указано. По словам продавца, который владеет машиной последние 11 лет, раритетный ЗАЗ-968М находится в полностью оригинальной комплектации. Более чем за 30 лет эксплуатации седан прошёл 616 километров.

В движение ЗАЗ-968М приводит 1.2-литровый бензиновый мотор, отдача которого составляет 40 лошадиных сил. Вместе с агрегатом работает механическая трансмиссия.

Расстаться с раритетным автомобилем продавец рассчитывает за миллион рублей. Таким образом, выставленный на продажу «Запорожец» может стать одной из самых дорогих моделей в стране.

В конце марта в Москве появился в продаже 57-летний «Запорожец», который восстановили с помощью оригинальных запчастей. За раритетный автомобиль продавец запрашивал 1,3 миллиона рублей.