Опубликовано 10 июня 2020, 14:09

«Заряженный» хэтчбек MINI сделали похожим на самый агрессивный Cooper

Для модели предложен стайлинг-пакет в стиле GP
Компания MINI предложила пакет GP Pack для «заряженного» хэтчбека MINI John Cooper Works, который делает машину немного похожей на лимитированный JCW GP — самое агрессивное, мощное и быстрое исполнение модели. В набор вошли двухцветная окраска кузова, черные элементы экстерьера, 18-дюймовые колеса и спортивные кресла с отделкой кожей Dinamica.
«Заряженный» хэтчбек MINI сделали похожим на самый агрессивный Cooper

Пакет GP Pack не сделает MINI JCW быстрее, но прибавит хэтчбеку немного агрессии. Здесь присутствуют все атрибуты оригинального JCW GP: окраска кузова в серый Racing Grey, а крыши в серебристый «металлик» Melting Silver; 18-дюймовые легкосплавные колеса; черный глянцевый декор. В салоне — спортивные сиденья, руль JCW с оплёткой из кожи Walknappa и напечатанные на 3D-принтере подрулевые лепестки (они появляются при заказе опционального восьмидиапазонного «автомата» Steptronic Sport).

По технике всё без изменений. MINI JCW — это «турбочетверка» 2.0 мощностью 231 лошадиная сила и 321 Нм крутящего момента, шестиступенчатая «механика» либо «автомат». С места до «сотни» хэтчбек с ручной коробкой передач ускоряется за 6,3 секунды, с автоматической — за 6,1. Максимальная скорость для обеих модификаций — 246 километров в час.

Экстремальный MINI John Cooper Works GP, которых на Россию выделили всего 30, оснащен двигателем мощностью 306 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В трансмиссии — восьмидиапазонный «автомат» и передний дифференциал с блокировкой. Хот-хэтч разгоняется до «сотни» за 5,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 265 километров в час.