Опубликовано 01 августа 2022, 07:07
1 мин.

Раскрыта дата дебюта абсолютно нового Mitsubishi ASX

Второе поколение кроссовера покажут через полтора месяца
Компания Mitsubishi раскрыла дату дебюта абсолютно нового ASX. Кроссовер покажут 20 сентября, а на европейский рынок модель выйдет в начале следующего года. Таким образом ASX первого поколения продержится на конвейере почти 13 лет — с 2010 года японская фирма успела провести четыре больших обновления. Уже известно, что Mitsubishi пойдёт по пути унификации — ASX повторит по технике европейский Renault Captur, но отличится оригинальным дизайном.
Раскрыта дата дебюта абсолютно нового Mitsubishi ASX
© Тизер нового Mitsubishi ASX

По неофициальным данным новый Mitsubishi ASX унаследует у Renault силовые агрегаты: базовой станет версия с 1,0-литровым двигателем, альтернативой — «турбочетвёрка» объёмом 1,33 литра, знакомая по Arkana, а на вершине гаммы расположится гибрид E-Tech на основе атмосферного двигателя 1.6.

Если информация подтвердится, то Mitsubishi ASX второго поколения будет представлять собой реинжиниринг Renault Captur образца 2019 года. Экстерьер модели, судя по тизеру, будет выполнен в духе концепта eX семилетней давности. Новинку Mitsubishi начнут собирать на испанском заводе Renault.

В России новый Mitsubishi ASX едва ли появится — автомобили «трёх бриллиантов» в нашей стране не собирают с апреля, а после ухода из России концерна Renault перспективы ведения бизнеса со стороны японских партнёров по альянсу сомнительны.

Источник:Mitsubishi