Опубликовано 20 января 2023, 18:26
2 мин.

Первые Geely Monjaro отправлены в Россию. Раскрыт срок их прибытия

Поезд везет 261 автомобиль, произведенный в провинции Шэньси, где находится завод Geely
В Россию вскоре прибудет первая партия Geely Monjaro. Как сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на газету «Жэньминь Жибао», 16 января кроссоверы отправили на специальном грузовом поезде из города Сиань. Ожидается, что примерно за три недели состав пересечет Казахстан и завершит путь на станции Доскино в Нижегородской области — то есть, машины окажутся в России в феврале. Это рифмуется со сведениями дилеров, которые готовятся к началу продаж в марте-апреле.
Первые Geely Monjaro отправлены в Россию. Раскрыт срок их прибытия
© Sina.com.cn

О том, что на поезд погружены именно Geely Monjaro, китайская газета не сообщила. Однако известно, что 261 автомобиль на борту произведен в провинции Шэньси, где находятся заводы двух марок — Geely и пока не представленной на нашем рынке BYD. Geely же производит в провинции только одну модель — флагманский Monjaro. Наконец, фабрика находится в городе Сиань, откуда и отправился состав.

По данным «Жэньминь Жибао», путь от Сианя до Нижнего Новгорода займет примерно 20 дней, что означает, что до России Monjaro доберутся уже в начале февраля. После прохождения таможни их начнут развозить по дилерским центрам Geely. На сегодняшний день их 144 — то есть, на каждый придется примерно по два кроссовера.

Geely Monjaro (он же Xingyue L в Китае) на агрегатах Volvo россиянам предложат с двухлитровым турбомотором мощностью 238 лошадиных сил, восьмидиапазонным автоматом Aisin и полным приводом. Такие сведения содержатся в Одобрении типа транспортного средства (ОТТС). Его оформили еще в феврале прошлого года, но из-за известных событий дебют модели в РФ задержался.

Список оснащения для России пока не раскрыт. В КНР начальному варианту положены диодная оптика, 10-дюймовая приборная панель, тачскрин мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма, аудиосистема с восемью динамиками, климат-контроль и обогрев наружных зеркал. Более дорогие версии дополнены проекционным дисплеем, адаптивным круиз-контролем и другими помощниками, а «приборка» увеличена до 12,3 дюйма.