Опубликовано 08 марта 2022, 17:00
1 мин.

Посмотрите на завод Morgan Motor «глазами» беспилотника

Консервативный автопроизводитель снял весьма передовой видеоролик
История автомобильной марки Morgan насчитывает более ста лет и на протяжении всего этого периода компания отличалась крайне консервативным подходом к созданию своих моделей. До наших дней в конструкции спорткаров используются деревянные детали, в 2022 году дебютировало новое поколение трёхколёсного Morgan и в целом автомобили бренда выглядят самыми настоящими машинами времени. Но это не мешает фирме оставаться в тренде и делать яркие видеоролики.
Посмотрите на завод Morgan Motor «глазами» беспилотника
© Morgan

Основанная в 1909 году в английском Малверне фирма в 1914 году перебралась на Пикерсли-роуд, где работает и по сей день. За прошедшее столетие завод Morgan Motor расширился и стал одной из достопримечательностей Великобритании. До пандемии COVID-19 ежегодно фабрику автопроизводителя с экскурсиями посещало около 30 тысяч человек. А сейчас, когда из-за пандемии завод закрыт для гостей, познакомиться с производственными мощностями Morgan можно виртуально.

Британский автопроизводитель подготовил снятый с дрона видеотур по заводу. В ролике можно увидеть цех по производству шасси, зону сборки, где крепятся алюминиевые панели кузова, затем — участок по обработки листового металла и цех по обработке древесины. В виртуальной экскурсии также можно увидеть выпускающиеся на заводе модели Plus Four, Plus 8 и внедорожный CX-T, однако новый трёхколёсный Super 3 в кадр не попал.