Опубликовано 25 февраля 2020, 12:26

Компания Morgan готовит к премьере абсолютно новую модель

Автомобиль дебютирует на Женевском автосалоне
Компания Morgan Motors представит в Женеве абсолютно новую модель. Публичный дебют состоится в первый день работы выставки, 3 марта.
Компания Morgan готовит к премьере абсолютно новую модель

Пока что о новинке известно крайне мало — в компании рассказали, что у автомобиля будет четырехцилиндровый мотор, а в качестве опции покупателям предложат механическую коробку передач. В основу новинки ляжет алюминиевая платформа CX-Generation.

Никакой более подробной информации британская марка раскрывать не стала. Однако, судя по тизеру, радикальных изменений в традиционной внешности не будет и автомобиль сохранит все черты фирменного дизайна.

Вероятно, речь идет об идейном преемнике модели-долгожителя марки Morgan Plus 4. В середине января этого года компания [выпустила] (https://motor.ru/news/morgan-plus-4-anniversary-16-01-2020.htm) прощальную версию, которая поставила точку в эпохе спорткаров на стальном шасси.

Родстер Plus 4 начали производить еще в 1950 году, и за последующие 70 лет никаких серьезных изменений в конструкции этих автомобилей не произошло — до последнего дня сохранили даже деревянный остов кузова вокруг салонного пространства.

Morgan Plus 4 70th Anniversary Edition

Morgan Plus 4 70th Anniversary Edition

В моторном отсеке юбилейной спецверсии стоял привычный двухлитровый двигатель на четыре цилиндра, мощность которого форсировали со 156 до 182 лошадиных сил. В остальном никаких изменений в силовой установке нет — трансмиссия по-прежнему осталась механическая пятиступенчатая, а привод — задний.