Опубликовано 28 октября 2014, 21:27

Mazda6 превратится в спорткупе

Mazda намерена расширить линейку версий "шестого" семейства
Компания Mazda планирует расширить гамму модификаций модели Mazda6 за счет спортивного купе. Сейчас в линейку входят только седан и универсал. Двухдверка присоединится к ним в 2016 году.
Концепт-кар Mazda Shinari, показанный в 2010 году в качестве предвестика новой Mazda6 и будущей дизайн-концепции марки
Концепт-кар Mazda Shinari, показанный в 2010 году в качестве предвестика новой Mazda6 и будущей дизайн-концепции марки
© Mazda

Компания Mazda планирует расширить гамму модификаций модели Mazda6 за счет спортивного купе. Сейчас в линейку входят только седан и универсал. Двухдверка присоединится к ним в 2016 году. Об этом сообщает издание AutoExpress со ссылкой на собственные источники.

С выходом купе японский производитель рассчитывает составить конкуренцию моделям премиальным марок, например, BMW 4-Series. Двухдверная «Мазда» получит более стремительный силуэт с агрессивными чертами и заниженным дорожным просветом, чем у остальных представителей «шестого» семейства. Также не исключено последующее появление «заряженной» версии MPS и Mazda6 с дизель-гибридной силовой установкой.

Вслед за купе Mazda6 компания представит прототип, который станет предвестником спортивного купе, призванного стать идеологическим преемником купе RX-7. Машину оснастят роторным двигателем мощностью более 500 лошадиных сил. Серийный вариант такой модели выйдет только к 2020 году.

В настоящее время производитель активно обновляет свой модельный ряд. Недавно были представлены новые поколения хэтчбека Mazda2 и родстера MX-5, а в следующем месяце дебютирует компактный кроссовер CX-3.

Кроме того, появлялись слухи о подготовке маркой глобального премиального хэтчбека, который смог бы конкурировать с Citroen DS3 и MINI. Дебют подобной модели пока официально не подтвержден.

Тег:
#6