Опубликовано 06 июля 2022, 13:40
1 мин.

Посмотрите на самый чёрный в мире Porsche 911

Подобная краска превращает автомобиль в двухмерную модель
Традиционно самыми популярными автомобильными цветами считаются белый, серый и чёрный. Специалисты заявляют, что с подобными оттенками у автовладельцев не возникнет проблем с последующей продажей. Но даже обычные цвета можно сделать уникальными. Японские дизайнеры из ателье Koyo Orient Japan продемонстрировали Porsche 911, кузов которого покрасили краской Musou Black, которая считается одной из самых чёрных акриловых красок в мире.
Посмотрите на самый чёрный в мире Porsche 911
© Koyo Orient Japan / Youtube

Черная краска Musou является одной из самых черных существующих акриловых красок на водной основе. Она отражает только 0,6 процента попадающего на неё света, поглощая все остальное. Благодаря такому эффекту и достигается сверхчерный цвет. Porsche 911 Musou Black выглядит как двухмерный автомобиль, практически лишённый рельефных изгибов на кузове. Спорткар, напоминающий тень, точно не стоит водить ночью.

Японские тюнеры представили краску Musou Black в 2020 году. При этом до Porsche 911 специалисты красили в подобный оттенок кузов Mitsubishi Lancer, который также мог дезориентировать водителей на дороге в ночное время.

Однако самой чёрной краской в мире все-таки считается Vantablack, которая поглощает 99,9 процента падающего на нее света. В 2019 году с подобным оттенком кузова представили BMW X6.