Опубликовано 25 ноября 2022, 15:12
1 мин.

В Россию начали возить электрический Ford Mustang Mach-E

Поставки батарейных кроссоверов наладил дилер из Новосибирска
Ассортимент моделей на российском рынке продолжает активно расти за счет параллельного импорта, или ввоза продукции без ведома производителя. В числе последних пополнений — Ford Mustang Mach-E. Электрический кроссовер, который не имел никаких шансов появиться в России без «серых» поставок, дилер из Новосибирска предлагает по цене 13 миллионов рублей. В стоимость входит годовая гарантия.
Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E

Объявление о продаже Ford Mustang Mach-E появилось на «Авто.ру». Электрокроссовер выпущен в 2022 году и оснащен 258-сильным мотором (565 Нм крутящего момента), автоматической коробкой передач и полный приводом. С места до первой «сотни» он разгоняется за семь секунд. «Младший» аккумулятор емкостью 75,7 киловатт-часа обеспечивает до 420 километров автономного хода, а на полную зарядку уйдет 28 часов.

В салоне Mustang — цифровая приборная панель и вертикально ориентированный сенсорный «планшет» мультимедийной системы. Судя по языку интерфейса, кроссоверы предназначались для рынка Германии (там цены на электрокар начинаются с 62 900 евро, или 4 млн рублей). Также в оснащение входят климат-контроль, парктроники, подогрев руля и сидений, круиз-контроль и другие помощники водителя.

Mustang Mach-E будут возить под заказ из Европы, а стоит он 13 миллионов рублей, хотя отмечается, что цена может меняться в зависимости от курса. Электрокроссовер Ford оказался на миллион рублей дешевле 765-сильного Rivian R1S, появившегося в продаже в начале этой недели.

Также параллельный импорт вернул россиянам Mondeo — седан, покинувший наш рынок несколько лет назад с уходом легкового подразделения Ford. Теперь модель возят из Китая, а ее стоимость стартует с 2,7 миллиона рублей.