Опубликовано 01 февраля 2022, 19:01
1 мин.

Посмотрите на 53-летний Ford Mustang Mach 1 для дрэга, который полвека простоял в гараже

Владелец спорткара за несколько лет эксплуатации сумел испортить два двигателя
На YouTube-канале Auto Archaeology опубликовали видеоролик с уникальной находкой, которую по достоинству можно считать настоящей «капсулой времени». В одном из американских гаражей автору видео удалось отыскать редчайший Ford Mustang Mach 1 образца 1969 года. Спорткар окрашен в цвет Acapulco Blue, опциональным пакетом Drag Pack и семилитровым V8 Super Cobra Jet, отдача которого составляла 340 лошадиных сил. После пяти лет неудачной эксплуатации владелец «Мустанга» поставил автомобиль в гараж.
Ford Mustang Mach 1
Ford Mustang Mach 1
© Auto Archaeology / Youtube.com

Владелец редкого Ford Mustang Mach 1 успел поездить на спорткаре всего пять лет. За этот период мужчина испортил заводской двигатель, после чего установил под капот автомобиля аналогичный мотор, и снова его загубил. После того как второй агрегат вышел из строя, владелец «Мустанга» решил, что ему пора на покой. Спорткар отогнали в гараж, где он провёл следующие 30 лет. Несмотря на отсутствие рабочего двигателя, на уникальную модель нашелся покупатель. Однако и второй владелец автомобиля не решил, что с ним делать, поэтому и остальные 15 лет машина провела в другом гараже.

Несмотря на полувековой простой, маслкар все еще выглядит неплохо. На синем кузове отсутствуют серьезные следы коррозии, в то время как салон и вовсе пребывает в хорошем состоянии. Однако культовому «Мустангу» все-таки требуется реставрация, а также необходим двигатель.

Учитывая, что одометр автомобиля отображает лишь 38 000 километров пробега, редкий Ford Mustang Mach 1 может стать приятным пополнением чьей-то коллекции.

В марте прошлого года на продажу выставили Ford Mustang Mach 1 образца 1969 года, который четыре десятилетия простоял в гараже. За культовый спорткар тогда планировали выручить около 1,2 миллиона рублей.