Опубликовано 20 июня 2016, 13:33

«Народный пилот» выиграл этап РСКГ

Победитель конкурса «Мотора» показал лучший результат в истории проекта
Иван Костюков — победитель очередного сезона проекта «Народный пилот», который «Мотор» проводит вместе с «Академией ралли» — финишировал первым на третьем этапе РСКГ в Грозном. Этот результат стал лучшим за трехлетнюю историю проекта.

Иван Костюков — победитель очередного сезона проекта «Народный пилот», который «Мотор» проводит вместе с «Академией ралли» — финишировал первым на третьем этапе РСКГ в Грозном. Этот результат стал лучшим за трехлетнюю историю проекта. До этого Костюков стал третьим на этапе в Нижнем Новгороде, а год назад второй результат в российской кузовной серии показал победитель «Народного пилота»-2015 Игорь Самсонов.

Костюков, выступающий в классе «Национальный» на седане Volkswagen Polo, показал лучшее время в квалификаци. Круг грозненской трассы он преодолел за 1 минуту и 36,4 секунды, опередив ближайшего преследователя на 0,6 секунды.

В первой гонке Костюков стал четвертым, уступив победителю 5,4 секунды. Вторую гонку, по правилам реверсивного старта, он начал с седьмой позиции. Тем не менее, ему удалось прорваться на первое место и обогнать ближайшего преследователя на 1,6 секунды. По результатам двух заездов, 21-летний петербуржец стал победителем всего третьего этапа в классе «Национальный».

В личном зачете «Национального» Костюков с 362 очками занимает восьмое место. Следующий этап РСКГ пройдет 2 и 3 июля в Сочи.