Опубликовано 22 октября 2013, 23:28

Европейцы заказывали по 333 Mercedes-Benz S-Class в день

За три месяца "Мерседес" получил 30 тысяч заказов на новый S-Class
Компания Mercedes-Benz менее чем за три месяца получила получила более 30 тысяч заказов на седан S-Class нового поколения. Таким образом, в среднем производитель получал по 333 заявки на новинку в день.
Mercedes-Benz S-Class
Mercedes-Benz S-Class
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz за три месяца с начала продаж на европейском рынке седана S-Class с индексом W222 получила более 30 тысяч заказов на модель. Таким образом, в среднем производителю поступало по 333 заявки на новинку в день.

В 2012 году "Мерседес" реализовал 65 тысяч седанов S-Class предыдущего поколения.

Премьера нового Mercedes-Benz S-Class состоялась в середине мая в немецком Гамбурге, а продажи модели в Европе начались в конце июля. В линейку двигателей вошли три гибридные силовые установки, включая вариант, способный расходовать три литра топлива на сто километров пробега, 258-сильный трехлитровый шестицилиндровый дизель, а также два бензиновых агрегата, в том числе 585-сильный 5,5-литровая «восьмерка».

Среди технических новшеств: адаптивная подвеска, способная самостоятельно подстраиваться под дорожные условия, функция предупреждения о выезде на встречку, адаптивный круиз-контроль, поддерживающий рядность движения, и полностью светодиодная светотехника.

С октября седан стал доступен в США, а в скором времени он доберется и до китайского рынка. В России новинка предлагается по цене от 3 миллионов 990 тысяч рублей.

Через несколько лет ожидается появление самой роскошной версии S-Class – Pullman и модификации с кузовом "купе".