Опубликовано 17 ноября 2022, 16:01
2 мин.

Раскрыты сразу две новинки Cadillac

В базе китайского Минпромторга появились фотографии кроссовера GT4 и седана CT6 второго поколения
Китайский Минпромторг раскрыл данные о двух новых моделях Cadillac. Речь идет о начальном кроссовере GT4 и седане CT6 второго поколения. Оба, скорее всего, дебютируют до конца года и уже в начале 2023-го поступят в продажу. Четырехдверка CT6 отличается от предшественника только дизайном. А GT4 будет доступен в разных версиях, в том числе «спортивной», с черной крышей и корпусами боковых зеркал, а также раздвоенной выпускной системой с видимыми патрубками.
Раскрыты сразу две новинки Cadillac
© Autohome

На сайте Министерства промышленности и информатизации Китая появились фотографии и спецификации двух новых «Кадиллаков». Первый — это седан CT6 второго поколения, второй — компактный кроссовер GT4. Он засветился на патентных изображениях ещё летом этого года, а теперь предстал, что называется, в полный рост. Местные журналисты называют GT4 моделью начального уровня: он станет входным билетом в мир Cadillac и будет стоить дешевле XT4.

Новинки выполнены в едином стиле, черпающем вдохновение в облике роскошного электрического лифтбека Celestiq. Для GT4 заявлены бензиновые турбомоторы 1.5 и 2.0 мощностью 204 и 230 лошадиных сил соответственно, а также полный привод. Будет у кроссовера и спортивная версия, отличающаяся черным декором, крышей и квартетом парубков выхлопной системы.

Седан CT6, фотографии которого слили в Сеть несколько дней назад, изменился только внешне: с предшественником у него не только общие габариты, но и «начинка».

Как и прежде, четырехдверку предложат с двухлитровым турбодвигателем (237 л.с., 350 Нм) и десятидиапазонным автоматом. Нынешний CT6 с таким силовым агрегатом разгоняется до «сотни» за 7,47 секунды и в комбинированном цикле расходует 7,49 литра бензина на 100 километров.

Седан можно заказать с подруливающими задними колесами и отделкой салона алькантарой, но список стандартного оснащения и без них будет обширный.

Цены на модель в Китае начинается с 399 700 юаней, что соответствует 3,4 миллиона рублей.

Источник фото:Autohome
Источник:Autohome