Опубликовано 18 ноября 2020, 12:31
2 мин.

Сдержанный дизайн и минимализм в интерьере: Honda показала новый Civic

Модель дебютирует в начале 2021 года
Компания Honda представила предсерийный прототип седана Civic одиннадцатого поколения. В новой модели компания сделала ставку на более классический дизайн, технологичность и минимализм в интерьере.
Honda Civic Prototype
Honda Civic Prototype
© Honda

Новый Civic будет построен на той же платформе, что и предыдущее поколение модели. Однако, новая итерация станет визуально шире и ниже. Новинка, представленная в кузове седан, получила абсолютно иную внешность. Автомобиль оснастили новым передним бампером с массивными воздухозаборниками и полностью переработанной головной светодиодной оптикой. В дизайне кузова прослеживаются более выраженные прямые линии, а в задней части появился новый бампер с разнесенными по краям патрубками выхлопной системы, а также тонированные фонари.

«Одиннадцатый» Civic дебютировал в новом цвете кузова Solar Flare Pearl, который вместе с 19-дюймовыми черными колесными дисками будет доступен для серийных моделей. Интерьер нового поколения также заметно изменился в сторону минимализма. Судя по эскизам, в салоне практически не осталось физических кнопок, зато появился 9-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы и декоративная полоса, проходящая вдоль торпедо, за которой скрываются дефлекторы вентиляции. Кроме того, модель можно будет впервые приобрести с полностью цифровой приборной панелью.

Honda объединилась с Tesla, чтобы избежать штрафов от Евросоюза

В технологическом оснащении в будущем Civic останутся фирменные водительские ассистенты Honda Sensing, а также появятся новые активные и пассивные системы безопасности. Технические характеристики компания пока не раскрывает, однако в настоящий момент новинка проходит дорожные испытания на полигоне. В связи с этим, раскрыть технические подробности марка может до конца года. Дебют 11 поколения Honda Civic ожидается в первом квартале 2021 года.

На прошлой неделе компания Honda впервые показала детали нового Civic. Марка выпустила необычный видеотизер, в котором предложила рассмотреть экстерьер своей самой продаваемой модели.

Источник: Honda