Опубликовано 12 ноября 2020, 20:19
1 мин.

Honda показала детали нового Civic

Дебют модели ожидается в 2021 году
Компания Honda продолжает подогревать интерес к 11 поколению Civic. На этот раз марка выпустила необычный видеотизер, в котором предложила рассмотреть многие детали экстерьера своей самой продаваемой модели.
Honda показала детали нового Civic
© Honda / YouTube.com

В 15-секундном ролике оранжевый Civic предстает в виде отдельных фрагментов кузова, отраженных в кусках разбитого зеркала. За короткое время с разных ракурсов можно увидеть головные и задние узкие светодиодные фары, центральную часть радиаторной решетки с затемненной эмблемой, в также крышку багажника с небольшим спойлером и чёрные колесные диски.

В тизере представлен седан, однако известно, что Civic будет доступен в кузове хэтчбек, а также в «заряженном» исполнении Type R, который, скорее всего, станет гибридом. В то же время, в 11 поколении компания откажется от кузова купе из-за низкого спроса.

Honda на три года ускорила отказ от ДВС

Несмотря на опубликованный тизер, все ещё неизвестно, как именно будет выглядеть серийный Civic. В ролике сказано, что представленная модель является прототипом и конечный внешний вид седана может отличаться.

Официальная презентация нового поколения Honda Civic пройдёт 17 ноября на онлайн-платформе Twitch. А в серию 11 поколение самой продаваемой модели компании пойдёт не раньше весны 2021 года.

Впервые компания Honda раскрыла внешность нового Civic в конце сентября. Новое поколение седана показали на патентных изображениях, судя по которым, можно предположить, что машина станет длиннее и лишится свойственной предыдущему поколению угловатости.

Источник: Honda / YouTube.com