Опубликовано 25 апреля 2023, 15:00
1 мин.

Посмотрите на новый Mercedes-Benz E-Class до его официальной премьеры

Седан получил новые фары и фонари с узором из трехлучевых звезд
Внешность нового Mercedes-Benz E-Class раскрыли до официальной премьеры. Новая утечка позволяет взглянуть на машину без камуфляжа, причем в различных исполнениях. Уже в этом году седаны W214 появится в Европе. Следом на рынок выйдут универсал и кросс-версия E-Class All-Terrain. Не исключено, что специально для Китая четырехдверку удлинят, а вот кабриолетом и купе в этом поколении уже не будет. Эти машины заменит семейство CLE.
Посмотрите на новый Mercedes-Benz E-Class до его официальной премьеры
© Autoweek

До премьеры нового Mercedes-Benz E-Class (W214) ещё несколько часов, однако в Сети уже появились снимки полностью «оголённой» машины. Проще всего её опознать по волнообразным фарам, служащим отсылкой к головной оптике «ешек» в кузовах W210, W211 и W212, выдвижным ручкам дверей и рисунку фонарей в виде фирменных трехлучевых звезд. Необычный узор светотехники, по всей видимости, станет визитной карточкой модели, так как на других серийных «Мерседесах» он пока не используется.

Известно, что новый E-Class оснастят отдельно стоящей «приборкой», дополнительным экраном для переднего пассажира и селфи-камерой.

В моторной гамме, по аналогии с последними моделями, будут безраздельно править четырехцилиндровые агрегаты, причем даже начальные моторы будут идти с гибридным довеском. То же самое касается AMG-версий c индексом «63».С недавних пор это число означает «четверку» M 139 с электрическим турбокомпрессором, стартер-генератором и автоматом AMG Speedshift MCT 9G.

По некоторым данным, седаны W214 уже летом появятся у европейских дилеров. Следом на рынок выйдут универсал и его кросс-версия All-Terrain. А вот купе и кабриолет выделят в отдельное семейство CLE. Фактически оно заменит собой не только двухдверные «ешки», но также машины C-Class и S-Class.

Первенцы линейки CLE дебютируют в этом году, но топовые модели от AMG придется ждать до 2024-го.