Опубликовано 05 сентября 2022, 15:01
1 мин.

Следующий Ford Mustang: новое изображение

Со сменой поколения культовая модель лишится одной из дизайнерских особенностей
Компания Ford опубликовала новый тизер Mustang седьмого поколения. Судя по всему, со сменой генерации культовая модель лишится одной из дизайнерских особенностей. А именно: затемнённой перемычки между фонарями. Пока неясно, будет ли это «фишкой» всего семейства или же только отдельных исполнений.
Следующий Ford Mustang: новое изображение
© Ford

Следующий Ford Mustang дебютирует совсем скоро — 14 сентября. Известно, что пони-кар сохранит двигатель V8 и даже механическую коробку передач. А ещё он лишится затемнённой перемычки между фонарями, но, возможно, лишь в некоторых исполнениях. Эта деталь была присуща «Мустангам» всех поколений, поэтому отказ от неё станет, как говорят американцы, big deal, или важным событием.

Мировая премьера нового Mustang состоится на автосалоне в Детройте. Модель нынешнего, шестого поколения выпускают с 2015 года, и это единственная легковушка в американской линейке Ford. Покупателям доступен выбор из десяти модификаций — от фастбека с «турбочетверкой» EcoBoost до экстремального Shelby GT500, под капотом которого «бьется» компрессорный V8 5.2 с отдачей 770 сил и 847 Нм момента.

Именно GT500 лежит в основе лимитированного GT500 Code Red от Shelby American. Купе оснащено «восьмеркой» с двумя турбокомпрессорами Xona 7869S и на биоэтанола E85 выдает 1300 лошадиных сил. Вдобавок у Code Red есть настраиваемый «антибукс», режим для дрэга, продвинутый лонч-контроль, стабилизаторы Ford Performance, усиленные полуоси и регулируемые по высоте пружины.

Источник:Ford
Теги: