Опубликовано 08 февраля 2024, 18:56
1 мин.

Pagani показала первое фото нового суперкара

Никаких подробностей при этой компания раскрывать не стала
Автопроизводитель Pagani принял решение выпустить новый суперкар. Итальянская компания Pagani Automobili представила первый тизер своего нового суперкара, разработанного в рамках программы Atelier. В соцсетях показали только профиль закрытого тканью автомобиля. Подробности о новинке пока не раскрываются, но она, вероятно, предназначена для трека, о чем косвенно свидетельствуют кадры известных гоночных трасс.
Pagani показала первое фото нового суперкара
© Motor1

В 2022 году Pagani представила купе Utopia, но на новом тизере видно нечто более напоминающее трековую Huayra R. Проект имеет похожие очертания антикрыла, массивный передний сплиттер, развитые колесные арки и узнаваемые зеркала, что указывает на возможность обновленной версии «эрки» либо же индивидуальный заказ.

Huayra R, вдохновленный спортпрототипами прошлого века, был представлен с 850-сильным «атмосферником» V12 и презентован как база для будущих моделей.

Для своих спорткаров Pagani использует различные версии двигателя V12 от Mercedes-AMG, каждый из которых собран вручную одним мастером.

В начале года во Вьетнаме создали копию Pagani Huayra на основе Daewoo Espero. «Начинкой» для двойника послужили 1,5-литровый мотор, тормозная система и некоторые другие компоненты Daewoo. Детали кузова изготовлены на заказ из стеклопластика, а основой самодельного автомобиля послужил стальной трубчатый каркас. На весь процесс ушло около 500 дней.