Опубликовано 14 июля 2021, 10:59
2 мин.

Mercedes-AMG показал салон нового SL

По словам разработчиков, интерьер представляет собой микс из аналоговой геометрии и «цифры»
Отделение Mercedes-AMG опубликовало фотографии салона SL следующего поколения. Для модели с посадочной формулой 2+2 придумали новую концепцию hyperanalogue (гипераналог) — микс из аналоговой геометрии и «цифры». Чтобы понять, о чем идет речь, достаточно взглянуть на панель приборов. В отличие от последних моделей, на которых этот элемент либо объединен с центральным дисплеем, либо выполнен в виде «парящего» экрана, на SL приборка установлена по старинке, под козырьком, а потому не бликует на солнце.
Mercedes-AMG показал салон нового SL
© Mercedes-AMG

Передняя панель нового SL (R232) выглядит как шаг назад в плане дизайна, особенно если сравнивать с EQS, — но это сделано намеренно. Задачей разработчиков было объединить присущую последним моделям марки изысканность с толикой спортивности, не нарушив при этом целостность образа. По словам председателя правления Mercedes-AMG Филиппа Шимера, новый SL — это возрождение иконы (имеется в виду 300 SL Roadster) с учетом требований современности.

На исторического предка намекают и заново спроектированные «турбинные сопла» системы вентиляции. Например, те, что расположены по бокам от центрально дисплея, очень похожи на круглые фары, плавно переходящие в объемные крылья. Другой интересный элемент салона — центральная консоль. Если смотреть на неё сверху, то она напоминает воздуховод NACA. Такое же решение используется на купе AMG GT и лифтбеке GT 4-Door Coupе.

Mercedes-AMG показал салон нового SL

Диагональ главного экрана — 11,9 дюйма. Тачскрин оснащен электроприводом для регулировки угла наклона и ориентирован вертикально — так им удобнее пользоваться, считают в Mercedes-AMG. Мультимедиа MBUX второго поколения умеет то же самое, что и в S-Class, но снабжена специфическими AMG-настройками и пунктами меню (Performance и Track Pace), плюс предлагает выбор из нескольких стилей оформления. Решетки динамиков аудиосистемы Burmester в дверях выполнены из металла.

Mercedes-AMG показал салон нового SL

Вообще, к выбору материалов отделки салона в Mercedes-AMG подошли тщательно. Например, для обивки сидений можно взять одноцветную или двухцветную «наппу», стеганую кожу, а также комбинацию из «наппы» и микрофибры Dinamica Race. При этом новый SL хоть и позиционируется как 2+2, но на втором ряду поместятся пассажиры ростом не более 150 сантиметров, поэтому компания предлагает также использовать его для хранения, например, сумки для гольфа.

Mercedes-AMG показал салон нового SL

Уже известно, что SL также получит новую тканевую крышу (на ушедшей модели был жесткий складной верх) и впервые обзаведется полным приводом. В конструкции кузова применят алюминий, высокопрочную сталь, магний и композит на основе углепластика. Что до разнообразия версий, то Mercedes-AMG, скорее всего, предложит широкую гамму — от SL 43 с рядной «шестерка» 3.0 и гибридной надстройкой EQ Boost до SL 73, располагающего электрифицированной установкой мощностью больше 800 лошадиных сил.

Источник: Mercedes-AMG