Опубликовано 04 мая 2023, 16:01
1 мин.

Skoda показала на видео Superb четвертого поколения

На тизере новые Superb и Superb Combi соседствуют с предшественниками, включая классику из 1930-х годов
Компания Skoda опубликовала видеотизер Superb нового поколения. Чешская марка готовится к премьере флагмана, запланированной на осень, и потихоньку разогревает публику. На свежем ролике Superb и его Combi-версия предстали на фоне исторических моделей, включая оригинальный Superb, который выпускался с 1934 по 1949 год. Дизайн новинок сложно разглядеть под чехлами, но революционных изменений ждать не стоит — об этом говорят более информативные шпионские снимки.
Skoda показала на видео Superb четвертого поколения
© Skoda

«Четвертый» Superb, как подтвердил стилист чешской марки, будет унифицирован с новым Volkswagen Passat, за разработку которого также ответственна Skoda. Вместо свежего языка дизайна Modern Solid, припасенного для кроссоверов, Superb примерит внешность в стиле нынешней Octavia.

Производитель из Млада-Болеслава обещает более эффективные бензиновые и дизельные двигатели, а также подключаемую гибридную установку. Кроме этого, флагман со сменой генерации могут лишить механической коробки передач, так как спрос на такую версию актуального Superb оставляет желать лучшего.

Новый Skoda Superb на тестах

Новый Skoda Superb на тестах

© Motor1.com

Однако в целом модель можно назвать успешной: с 2001 года Skoda реализовала 1,5 миллиона современных Superb, и больше половины из них — 780 тысяч — пришлось на третье поколение. Производство Superb переедет на завод Volkswagen Group в Братиславе, Словакия. Там же будут собирать и родственный Passat.

Кроме Superb, осенью Skoda покажет Kodiaq второго поколения на улучшенной платформе MQB и с PHEV-версией, которая появится в его гамме впервые. Кроссовер по-прежнему будут собирать на заводе Skoda в Квасинах.

Источник:Skoda