Опубликовано 12 апреля 2016, 18:13

Tesla Model S обновилась

Модель получила новый дизайн кузова и светодиодные фары
Компания Tesla официально представила обновленную модель Model S. Она получила новый дизайн передней части кузова, который выполнен в стилистике Model X и Model 3. У автомобиля появились адаптивные полностью светодиодные фары и продвинутая система очистки воздуха, поступающего в салон.
Tesla Model S обновилась

Компания Tesla официально представила обновленный хэтчбек Model S. Он получил новый дизайн передней части кузова, который выполнен в стилистике Model X и Model 3. У автомобиля появились адаптивные полностью светодиодные фары и продвинутая система очистки воздуха, поступающего в салон.

Хэтчбек Model S получил салонный HEPA-фильтр, который приблизительно в десять раз больше стандартных автомобильных аналогов. Он задерживает до 99,97 процента всех бактерий, аллергенов и различных загрязняющий веществ, которые могут проникнуть в салон. Таким образом, подобный фильтр в 300 раз эффективнее защищает от бактерий, чем у других машин, в 500 раз лучше фильтрует аллергены, в 700 и 800 раз эффективнее справляется со смогом и вирусами.

Tesla Model S обновилась

Ранее предполагалось, что обновленная модель получит модификацию с батареями емкостью 100 киловатт-часов, однако эта информация не подтвердилась. Топовой по-прежнему является вариант P90D. Он оснащается двумя электромоторами мощностью 503 и 259 лошадиных сил, батареями на 90 киловатт-часов, а также может разгоняться до 96 километров в час за 2,8 секунды. Без подзарядки такая версия может проехать более 500 километров. Ни техническая начинка, ни запас хода Model S не изменились.

Tesla Model S обновилась

Для Model S было лишь модернизировано зарядное устройство, благодаря которому «заправка» на специальных станциях будет происходить быстрее. Кроме того, в списке опций появились кресла с вентиляцией (как на Model X), два новых варианта отделки салона деревом.

Цены на модель в США начинаются от 71,5 тысячи долларов (на 1,5 тысячи дороже, чем ранее).

Тег: