Опубликовано 15 декабря 2021, 10:42
2 мин.

Mercedes-AMG выпустил набор сумок для нового SL

Комплект из трех предметов обойдется почти в пять тысяч долларов
Итальянская фирма Santoni, известная как производитель обуви ручной работы и аксессуаров из кожи, выпустила набор сумок для нового Mercedes-AMG SL. Они сделаны из кожи «наппа», той самой, которой обшивают сиденья родстера, и идеально помещаются внутри небольшого багажника спорткара. Коллекция включает три предмета: несессер, рюкзак и дорожную сумку. Сумки доступны в трех разных цветах, отдельно либо комплектом за 4925 долларов, что соответствует 364 тысячам рублей.
Mercedes-AMG выпустил набор сумок для нового SL
© Mercedes-AMG

Сотрудничество Mercedes-AMG и Santoni началось в 2005 году с выпуска омологированной FIA гоночной обуви и повседневных ботинок. Сейчас под лейблом Santoni for AMG выпускают женские и мужские кроссовки, сумки и небольшие кожаные аксессуары вроде бирок для багажа. Последнее добавление в каталог — это набор сумок для владельцев нового Mercedes-AMG SL. Они сделаны из кожи «наппа» и помещаются в небольшом багажнике спорткара.

Mercedes-AMG выпустил набор сумок для нового SL

Коллекция включает три предмета: несессер, рюкзак и дорожную сумку. Каждый может быть выполнен в одном из трех цветов (перечно-красном, черном и коричневом), куплен отдельно либо комплектом за 4925 долларов, или 364 тысячи рублей. Размеры дорожной сумки — 63 x 28 x 35 сантиметров, то есть она подойдет для непродолжительного путешествия. Внутри есть отдельный отсек для обуви или других вещей, которым лучше не соприкасаться с одеждой. Такие кармашки есть и в рюкзаке, и в несессере, что повышает удобство их использования. Сумки доступны только по предзаказу, так как делаются вручную. Срок изготовления — 12 недель.

Комплекты сумок под конкретную машину в будущем могут стать предметов торгов на аукционах. Например, набор багажа из пяти предметов, произведённых на итальянской фабрике Schedoni в 1992 году специально для Ferrari 512 Testarossa, в начале этого года продали за восемь тысяч долларов, что сейчас соответствует 591 тысячи рублей.

Источник: Mercedes-AMG