Nissan обновил электрокар Leaf
Модель обзавелась новыми электронными ассистентами/imgs/2024/06/10/09/6497408/1c7f79457af05a105e8fb4405e43788b2d70c1e8.jpg)
В числе новшеств – усовершенствованная технология ProPilot, которая теперь умеет поддерживать нужную скорость при движении на склоне, ассистент парковки, помогающий водителю маневрировать и сокращающий время парковки на 20 процентов, а также интеллектуальная система мониторинга слепых зон и функцией предупреждения пешеходов о приближении с помощью звука.
© Послушайте, как будет звучать электрический Nissan Leaf
Кроме всего перечисленного, 9-дюймовый экран мультимедийной системы теперь входит в список стандартного оборудования, а палитра цветов кузова пополнилась оттенками Vivid Blue и Stealth Grey.
Nissan Leaf в цвете Stealth Grey
В конце октября появилась информация о полноприводной модификации Leaf с двухмоторной силовой установкой. Полный привод планируется внедрить на электромобиль следующего поколения: он получит по одному электрическому мотору на каждой оси, которые суммарно выдают 308 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. Система позволяет независимо управлять торможением каждого из четырех колес, повышая поворачивающий момент, создаваемый каждой шиной.