Опубликовано 13 марта 2023, 06:35
1 мин.

Китайский седан-бестселлер Nissan пережил рестайлинг, но не подорожал

Обновленный Sylphy доступен с двумя типами силовых установок
Компания Nissan начала продажи обновленного седана-бестселлера Sylphy. Одноклассник Toyota Corolla по-прежнему предлагается с атмосферным двигателем 1.6 (135 сил, 159 Нм) и гибридной системой e-Power (126 сил, 300 Нм) на основе мотора 1.2. После апгрейда экстерьера и интерьера сохранены привлекательные цены: базовый седан стоит от 98 800 юаней (1,1 миллиона рублей), гибрид обойдётся в 138 900 юаней (1,5 миллиона рублей).
Семейство обновленных Nissan Sylphy для Китая
Семейство обновленных Nissan Sylphy для Китая
© Nissan

Внешность и салон обновлённого семейства Nissan Sylphy раскрыли месяц назад, а теперь подоспела информация о технике, оснащении и ценах. Впрочем, спрос на среднеразмерные седаны сохраняется на высоком уровне (за два года реализовано более 900 тысяч машин), поэтому обошлось без революций.

Интерьер обновлённого Nissan Sylphy для Китая

Интерьер обновлённого Nissan Sylphy для Китая

© Autohome.com.cn

Самому простому Nissan Sylphy положена связка 5-ступенчатой «механики» и атмосферного 1,6-литрового двигателя HR16. У такой версии нет даже ABS и медиасистемы с тачскрином. На ступень выше машины с вариатором, для которых доступно пять комплектаций с разным набором опций.

Самые оснащённые и экономичные Sylphy — последовательные гибриды с системой e-Power. «Атмосферник» 1.2 работает только в режиме генератора, поэтому расход бензина АИ-92 в смешанном цикле WLTC составляет около четырех литров на 100 километров. Медиасистема с 12,3-дюймовым тачскрином для гибридов обязательна.

Самый дорогой Nissan Sylphy обойдётся в 174 900 юаней (эквивалент 1,94 миллиона рублей), то есть после рестайлинга подразделение Dongfeng-Nissan оставило старые ценники. Поставки машин на китайский рынок стартуют в марте, а в течение года похожий апгрейд ждут от американского собрата Nissan Sentra.

Источник:Autohome.com.cn