Опубликовано 15 августа 2022, 14:03
1 мин.

АвтоВАЗ возобновил производство Lada Niva Travel

Как и другие Лады, его можно будет купить по программе льготного автокредитования
АвтоВАЗ вернул на конвейер еще одну модель — внедорожник Lada Niva Travel. Сборка автомобиля 2022 модельного года стартовала 15 августа. В оснащение автомобиля вошли светодиодные фонари, усилитель руля, электростеклоподъемники, электропривод и обогрев внешних зеркал заднего вида, а также регулировка руля по высоте. Стоимость Niva Travel АвтоВАЗ пока не раскрыл, однако можно ожидать снижения по аналогии с другими Lada. Цена «докризисного» внедорожника стартовала с 1 066 900 рублей.
АвтоВАЗ возобновил производство Lada Niva Travel
© Lada

В списке оборудования Lada Niva Travel, вставшей на конвейер в августе, числится и «тревожная кнопка» ЭРА-ГЛОНАСС — с 1 августа блоками системы экстренного реагирования вновь оснащают все Лады. Помимо этого, внедорожники выпускают с защитой картера двигателя, бортовым компьютером, аудиоподготовкой и центральным замком.

По словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, производитель ставит модели на конвейер согласно намеченному плану. Вместе с этим ведется работа над расширением списка опций комфорта и безопасности машин.

Так, «антисанкционной» Granta вернули кондиционер (правда, в виде опции), а до конца августа обещают вернуть подушку безопасности. Однако сложную электронику — антиблокировочной системы тормозов (АБС) и системы курсовой устойчивости (ESP) — на Lada начнут ставить только не ранее 2023 года.

На Lada Niva Travel, как и на остальные Лады, распространяется льготное автокредитование. С учетом скидки по программе цена другой «упрощенной» Нивы — Niva Legend — составила 647 600, что на 171 600 рублей меньше, чем стоимость «обычного» внедорожника. Стоимость Niva Travel АвтоВАЗ раскроет позднее.

Источник:Пресс-служба Lada