Опубликовано 02 февраля 2023, 16:51
1 мин.

Lada Niva Legend вернули версии Urban и Black: названы цены

Производство «топовых» внедорожников возобновляется после перерыва из-за нехватки комплектующих
АвтоВАЗ сообщил о возвращении в модельную гамму Lada Niva Legend версии Black. Также официально подтверждено возобновление сборки Niva Legend Urban, на которой базируется «черная» модификация. Обе «топовые» версии не выпускались без малого год из-за дефицита сборочных деталей, и теперь возвращаются с подросшими ценниками: Urban производитель оценил в 869 500 рублей, Black — в 878 500 рублей.
Lada Niva Legend Black
Lada Niva Legend Black
© Lada

Lada Niva Legend в версии Urban дебютировала еще в 2014 году как модификация внедорожника, заточенная под городские поездки. О возобновлении ее производства ранее сообщили инсайдеры. Niva Urban получила окрашенные в цвет кузова бамперы, литые колесные диски, электростеклоподъемники, обогрев передних сидений и наружных зеркал, а также кондиционер.

Источники сообщали, что все «Нивы» Urban красят в темно-зеленый цвет. Это один из трех оттенков помимо черного и коричневого, применяемых сейчас для Niva Legend и Travel, причем о коричневом информация противоречивая — он может быть исключен. Палитру пришлось сократить из-за нехватки краски, с которой Минпромторг обещал справиться в ближайшее время.

Niva Legend Black, впервые представленная в 2020 году, выделяется легкосплавными дисками и черным интерьером, а ее список опций аналогичен оному у Urban. Двигатель у обеих «Нив» стандартный — 1,7-литровый мощностью 83 лошадиные силы.

В минувшие выходные стало известно о возвращении внедорожной версии Lada Niva Bronto. Очевидцы сфотографировали несколько десятков автомобилей на площадке компании ВИС-Авто: есть среди них и модификации с «люстрой» на крыше, и версии со стальными бамперами.

Источник:Пресс-служба АвтоВАЗа