Опубликовано 11 июня 2022, 16:00
1 мин.

Цены на топливо оставили американских полицейских без автомобилей

Копам приказано как можно реже выезжать на места происшествий
Стоимость бензина в США выросла настолько, что полицейским в отдельных штатах приходится отказываться от использования служебного транспорта и стараться выполнять максимум работы либо из офиса, либо с помощью телефонных звонков. Просто потому, что имеющиеся бюджеты полиции на топливо для автомобилей уже израсходованы, а новые бюджеты с учетом изменившейся реальности пока еще не приняты. Правда, местные жители не оценили такого подхода служителей порядка к своей работе.
Цены на топливо оставили американских полицейских без автомобилей
© Isabella County Sheriff’s Office

В штате Мичиган возникла сложная ситуация с топливом для автомобилей полиции. Средняя стоимость галлона бензина за год выросла на 2,198 доллара — до 5,214 доллара, и оказалось, что в бюджете местных властей просто нет средств на закупку горючего для патрульных машин.

Особенно сложная ситуация сложилась в офисе шерифа округа Изабелла Майкла Мея, который официально заявил — деньги на бензин кончились и сейчас сотрудникам дано указание максимальное число звонков от жителей разбирать без выезда на место происшествия.

После такого заявления шериф ожидаемо столкнулся с жесткой критикой со стороны населения. При этом заверения в том, что полицейские продолжат патрулировать районы и будут оперативно выезжать на вызовы, которые требуют присутствия стражей порядка, местных жителей не успокоили. Полиция округа использует специальные седаны Dodge Charger Pursuit, которые оснащаются 3,6-литровыми турбомоторами V6 или 5,7-литровыми V8 HEMI. До топливного кризиса расход бензина не был главной проблемой для полицейских, но сейчас правоохранители вынуждены экономить.