Опубликовано 02 мая 2022, 18:18
1 мин.

У московской полиции появился новый суперкроссовер Mercedes-AMG

Автопарк российских спецслужб пополнился ещё одной моделью из Аффальтербаха
У московской полиции появился новый суперкроссовер Mercedes-AMG GLE 53 4Matic. Автомобиль 2021 года выпуска с 435-сильным (520 Нм) бензиновым турбомотором 3.0 и гибридным 22-сильным «довеском» сфотографировали на Кутузовском проспекте. На принадлежность к Министерству внутренних дел указывают цветографическая схема и синие номера типа 20. В феврале 2022 года аналогичные кроссоверы стоили от девяти миллионов рублей.
У московской полиции появился новый суперкроссовер Mercedes-AMG
© Полицейский Mercedes-AMG GLE 53, platesmania.com

Полицейский Mercedes-AMG GLE 53 хорошо оснащён — у кроссовера опциональные пятиспицевые колёсные диски и панорамная крыша, вдобавок, силовикам пришлось дооснастить автомобиль светодиодной балкой и добавить раскрас. Вероятно, исходный кроссовер был чёрного цвета.

Полицейский Mercedes-AMG GLE 53, platesmania.com

Полицейский Mercedes-AMG GLE 53, platesmania.com

В автопарке столичной давно есть новинки Mercedes-AMG — в прошлом году на службу Специализированного батальона ДПС ГИБДД заступил AMG GLS 63, а месяц назад стало известно о седане AMG E 53 4Matic+. Что касается Mercedes-Benz GLE в кузове V167, то актуальные кроссоверы есть на балансе МВД Курской области и Чеченской Республики.

Две недели назад испанские полицейские утопили служебный Toyota Land Cruiser Prado. Стражи порядка обнаружили подозрительный предмет, подъехали к нему и забуксовали, а в это же время начался прилив. Вызволить машину оперативно не удалось, так что внедорожнику предстоит дорогой ремонт.

Источник:platesmania.com