Опубликовано 21 января 2015, 16:27

«Инфинити» отложила выход электрического седана

Выпуск модели LE перенесли из-за купе Q60
Компания Infiniti отложила запуск в серийное производство своей первой электрической модели - седана LE. Причиной переноса стала переориентация японский марки на сегмент дорогих мощных купе
Концепт-кар Infiniti LE
Концепт-кар Infiniti LE
© Infiniti

Компания Infiniti отложила запуск в серийное производство своей первой электрической модели – седана LE. Причиной переноса стала переориентация японский марки на сегмент дорогих мощных купе, например, Q60. Об этом сообщил вице-президент американского подразделения "Инфинити" Михаэль Бартш. Его слова приводит издание USA Today.

"Мы должны быть прагматичными", – сказал Бартш, отвечая на вопрос о переносе выхода электрокара. Производство модели, прототип которой был показан еще в 2012 году, "Инфинити" обещала запустить в конце 2014 года. Однако этого не произошло, а компания сосредоточилась на других, более популярных сегментах.

Издание USA Today предположило, что перенос LE связан не только с запуском Q60. Вероятно, Infiniti не устроила энергоемкость батарей и продолжительность зарядки от сети. Силовую установку для LE планировали позаимствовать у электрического хэтчбека Nissan Leaf. Запас хода Leaf достигает 199 километров, а полностью заряжается он минимум за семь часов.

Предположительно, проблема будет решена путем увеличения емкости батарей. Кроме того, в компании рассчитывают на технологию беспроводной индукционной зарядки, которая удобнее в использовании и занимает меньше времени, чем пополнение запаса от розетки.

На сколько отложен выход Infiniti LE, не известно. Также в планы компании по выпуску новых моделей с альтернативными силовыми установками входят машины, построенные на основе концепт-каров Essence и EMERG-E.

Тег: