Опубликовано 25 июня 2014, 17:39

Nissan убрал модель Note с российского рынка

Японская компания прекратила продажи компактвэна
Российское представительство Nissan прекратило продажи компактвэна Note. Модель уже исчезла из перечня на официальном сайте японской марки. На российском рынке замена представлена не будет.
Nissan Note первого поколения
Nissan Note первого поколения
© Nissan

Российское представительство Nissan прекратило продажи компактвэна Note. Модель уже исчезла из перечня на официальном сайте японской марки. Как пояснили в компании изданию "Автосреда", на российском рынке замена этой модели представлена не будет.

Несмотря на исчезновение Note с официального сайта "Ниссана", модель все еще доступна у официальных дилеров. Салоны распродадут оставшиеся автомобили, после чего нового заказа не последует.

В настоящий момент дилеры продают Nissan Note по цене от 499 до 677 тысяч рублей в зависимости от двигателя, коробки передач и комплектации. На выбор представлены бензиновые моторы 1.4 и 1.6 мощностью 88 и 110 лошадиных сил, которые могут агрегатироваться либо с пятиступенчатой "механикой", либо с четырехступенчатым "автоматом".

Компактвэн Nissan Note выпускается с 2005 года. В 2009 году он пережил рестайлинг. В марте 2013-го было представлено новое поколение модели, однако она продается только за рубежом.

Новый Note первым в своем классе получил систему кругового видеообзора. Она состоит из четырех наружных камер, которые оснащены мини-омывателями и «сушилками», подающими сжатый воздух на линзы. Такая система позволяет избежать загрязнения камер в плохую погоду. Также модель имеет систему мониторинга слепых зон и контроля за рядностью движения.

Моторная гамма Note представлена дизельными и бензиновыми агрегатами мощностью от 80 до 98 лошадиных сил, которые сочетаются с механической коробкой передач или вариатором. В Европе самый доступный новый "Ноут" стоит от 13 тысяч 600 евро за версию с 1,2-литровым бензиновым мотором.

Последними моделями, которые "Ниссан" представил на территории России, стали седан Teana нового поколения и вседорожник Terrano. Стоимость "Теаны" составляет от 1 миллиона 83 тысяч рублей. "Террано" оценивается минимум в 677 тысяч.

Тег: