Опубликовано 04 марта 2021, 14:47

Найден самый пожилой водитель России. Ему 100 лет и он до сих пор водит

Пенсионер ездит на трёхдверном Mitsubishi Pajero
Пресс-служба администрации города Геленджик рассказала о самом пожилом водителе в России. Рекордсменом стал 100-летний житель Краснодарского края, который и по сей день водит старенький Mitsubishi Pajero.
Найден самый пожилой водитель России. Ему 100 лет и он до сих пор водит
© Пресс-служба | Город-курорт Геленджик / Vk.com

Самым пожилым водителем России официально признали Ивана Ивановича Курбакова, который проживает в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края. В ноябре прошлого года «Книга рекордов России» зафиксировала достижение мужчины. На тот момент Иван Ивановичу было 99 лет, 10 месяцев и 17 дней.

Однако только несколько дней назад пенсионеру вручили сертификат, подтверждающий статус самого пожилого водителя в нашей стране. К этому времени мужчине уже исполнилось 100 лет. Несмотря на солидный возраст, Иван Курбатов ежедневно водит старенький трёхдверный Mitsubishi Pajero, за которым старается ухаживать самостоятельно.

Стало известно самое аварийно-опасное для московских водителей время

В октябре прошлого года Американский страховой институт дорожной безопасности провел исследование и установил, что 70-летние автомобилисты реже становятся участниками смертельных аварий, чем водители в возрасте 35-54 лет. По данным страховщиков, в период с 1997 по 2018 количество аварий на одного водителя 70 лет и старше снизилось на 43 процента.

А вы уже смотрели нашу трилогию об истории Bugatti? Видео том, как всё начиналось, здесь. Во второй части мы рассказали о коротком и ярком возвращении марки в девяностых с легендарным EB110. И наконец, финальный ролик о том, к чему Bugatti пришла сегодня, уже на канале Мотора в YouTube. Подписывайтесь!

Источник: Пресс-служба | Город-курорт Геленджик / Vk.com