Опубликовано 04 июня 2013, 23:54

Появились изображения эксклюзивного гиперкара Koenigsegg

Компания выпустит пять 1400-сильных купе
В интернете появились изображения специальной версии гиперкара Koenigsegg Agera, получившей название One:1 (оно обозначает соотношение мощности к массе — одна лошадиная сила на один килограмм). Модификация создана для рынка Китая.
Koenigsegg Agera One:1. Изображения с сайта gtspirit.com
Koenigsegg Agera One:1. Изображения с сайта gtspirit.com

В распоряжении издания GTSpirit оказались изображения специальной версии гиперкара Koenigsegg Agera, получившей название One:1 (оно обозначает соотношение мощности к массе — одна лошадиная сила на один килограмм). Ожидается, что собрано будет всего пять таких машин.

Новинка получит оригинальный аэродинамический обвес кузова с массивным передним сплиттером, большим задним антикрылом с вертикальной центральной частью (как у Pagani Zonda 760 RS), воздухозаборником на крыше и другим диффузором. Кроме того, гиперкар будет комплектоваться полностью углепластиковыми колесными дисками.

Появились изображения эксклюзивного гиперкара Koenigsegg

Купе оснастят 1400-сильным пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами. Он позволит гиперкару ускоряться до ста километров в час за 2,5 секунды, что на четыре десятых секунды быстрее 1140-сильного Agera R. С места 200 и 300 километров в час модель наберет за 7,5 и 14,5 секунды соответственно. Максимальная скорость — 440 километров в час.

Появились изображения эксклюзивного гиперкара Koenigsegg

Ожидаемая стоимость One:1 — около двух миллионов долларов.

Предыдущая спецверсия модели Agera, созданная для клиента из Китая, была конфискована таможенниками страны. По словам представителей службы, ввезенный автомобиль является контрабандой, поскольку владелец машины не заплатил необходимые пошлины.

Тег: