Опубликовано 14 января 2020, 10:04

Автомобили Opel подешевеют в России

Цены снизят на модели российской сборки
Стоимость новых автомобилей Opel будет снижаться по мере добавления начальных и средних комплектаций, однако это будет касаться только моделей, производство которых налажено в России. Об этом в интервью ТАСС рассказал вице-президент французского автопроизводителя Groupe PSA в России Алексей Володин.
Opel Zafira Life
Opel Zafira Life

По словам собеседника агентства, невозможно запустить в производство сразу все версии моделей, и, в случае с Россией, было принято решение начать выпуск с самой «богатой» комплектации. С появлением более доступных исполнений начальная цена будет снижаться. Володин подчеркнул, что подешевеют только автомобили местной сборки. Импортных моделей это не коснется, поскольку «уходить в низший ценовой диапазон смысла нет».

Пока Opel собирает в России только одну модель – минивэн Zafira Life (перелицованный Peugeot Traveller), который стоит от 2 549 900 рублей. Но уже в первом квартале 2020 года начнется производство фургона Vivaro. Кроме того, ранее в продажу поступил кроссовер Grandland X, разделивший платформу с Citroen C5 Aircross и Peugeot 3008/5008. Поставки налажены из Германии, а цены стартуют от 1 799 000 рублей.

До конца 2020 года линейка Opel расширится до шести моделей, однако в компании пока не раскрывают подробности о готовящихся новинках. По одной из версий, на российском рынке может появиться компактный вседорожник Crossland X.

Источник: ТАСС