Опубликовано 02 июля 2020, 13:31

В Москве сфотографировали новую Kia Optima

В продаже седан появится до конца лета
На территории делового центра «Москва-Сити», расположенного на Пресненской набережной, сфотографировали новую Kia Optima, которая на наш рынок выйдет под именем K5. По словам очевидцев, седан принял участие в рекламной фотосессии, а значит его продажи начнутся совсем скоро.
В Москве сфотографировали новую Kia Optima

Российский Kia K5 — от названия Optima компания отказалась и перешла к единому обозначению на всех рынках — полностью повторяет южнокорейский вариант. Для седана заявлены два двигателя: «атмосферники» 2.0 и 2.5, но исключать появления в будущем турбо-K5, да ещё с полным приводом, нельзя. Младший двигатель устанавливается в том числе на Hyundai Sonata (150 сил и 192 Нм) и работает в паре с шестидиапазонным «автоматом»; старший выдает 194 лошадиные силы (246 Нм) и сопряжен с автоматической трансмиссией на восемь передач.

В Москве сфотографировали новую Kia Optima

Производство Kia K5 для России налажено на мощностях калининградского «Автотора», где в настоящее время собирают старую Optima. Продажи, по словам производителя, начнутся до конца лета этого года.

Прежняя Kia Optima доступна в России со 150-сильным двухлитровым мотором либо 2,4-литровым агрегатом, развивающим 188 сил. Цены начинаются от 1 364 900 рублей. Седан Optima входит в тройку самых продаваемых моделей Kia на российском рынке: за пять месяцев 2020 года в стране реализовали чуть больше шести тысяч экземпляров.

Источник: Kia-clubs.ru