Опубликовано 28 апреля 2022, 19:06
1 мин.

Названа дата премьеры нового суперкара Pagani

Двухдверка получит модернизированный двигатель V12
Сайт TheSupercarBlog по собственным каналам узнал, что премьера новой модели Pagani пройдет в Национальном музее науки и технологий Леонардо да Винчи в Милане 12 сентября. Публике покажут берлинетту C10, с новым дизайном и двигателем Mercedes-AMG. Ожидается, что третий по счету суперкар окажется легче Huayra, а также получит новые опции.
Pagani Imola
Pagani Imola
© Pagani

О новом суперкаре Pagani известно совсем немного. Внутризаводское обозначение — C10; дизайн в большей степени эволюционный и основан на стилистике Huayra; двигатель — новый битурбомотор V12 6.0 Mercedes-AMG, работающий в паре с преселективным «роботом» или опциональной «механикой». По отдаче берлинетту можно будет сравнить с инфернальной Huayra R(850 л.с.)

На опубликованное ранее снимке суперкар выглядит, как располневшая «Уайра», хотя распознать в нём Pagani не составляет особого труда. Иначе оформлены передок, фары и корма, однако преемственность налицо. Чуть объемнее стал фонарь кабины, а самое заметное новшество — панорамная крыша в стиле панелей Sky View для Bugatti Chiron.

Помимо C10, до конца года Pagani покажет последний суперкар семейства Zonda 760 Series. За основу баркетты возьмут шасси одной из 140 выпущенных «Зонд», а спецификация двухдверки впервые будет разработана фирмой LMM Design, специализирующейся на подборе эмалей, материалов и визуализации дизайна эксклюзивных автомобилей.