Опубликовано 22 января 2015, 17:43

Предвестника нового Volkswagen Passat CC покажут в Женеве

Новинка окажется на 100 миллиметров длиннее обычного "Пассата"
Премьера концептуального варианта Volkswagen Passat CC следующего поколения состоится весной текущего года на моторшоу в Женеве. Модель получит модульное шасси MQB и станет примерно на 100 миллиметров длиннее, обычного седана Passat.
Volkswagen Passat
Volkswagen Passat
© Volkswagen

Премьера концептуального варианта Volkswagen Passat CC следующего поколения состоится весной текущего года на моторшоу в Женеве. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.

В США и Европе эта модель называется просто Volkswagen CC, однако в России она продается с приставкой "Passat". На нашем рынке доступны версии с моторами от 152 до 300 сил. Цены -- от 1,4 миллиона рублей.

Информацию о начале разработки нового CC в октябре прошлого года официально подтвердил шеф-дизайнер немецкого автопроизвоидтеля Клаус Бишофф. Модель получит модульное шасси MQB и станет примерно на 100 миллиметров длиннее, обычного седана Passat. Кроме того, для машины подготовят "более спортивную" внешность.

Предполагаемый внешний вид нового СС. Иллюстрация auto-motor-und-sport.de

Предполагаемый внешний вид нового СС. Иллюстрация auto-motor-und-sport.de

Ранее предполагалось, что в серию СС запустят в следующем году, однако по информации Auto Motor und Sport, это произойдет только в 2017-м.

VW CC текущего поколения

VW CC текущего поколения

Ожидается, что гамма двигателей новинки будет такой же, как и у обычного «Пассата». Сейчас он предлагается с девятью бензиновыми и дизельными агрегатами мощностью от 125 до 280 лошадиных сил. Кроме того, для Passat доступна 218-сильная гибридная силовая установка на базе 1,4-литрового бензинового турбодвигателя.

В будущем линейка модификации «Пассата» также пополнится вариантом Alltrack нового поколения и версией с кузовом Shooting Brake.

Тег: