Опубликовано 23 июня 2014, 22:55

Появился снимок приборной панели нового Volkswagen Passat

Новинка получила 12,3-дюймовый дисплей приборной панели
Опубликовано изображение приборной панели Volkswagen Passat следующего поколения, официальная премьера которого пройдет 3 июля. Деталь будет похожа на приборную панель новой Audi TT.
Тизер Volkswagen Passat следующего поколения. Иллюстрация Volkswagen
Тизер Volkswagen Passat следующего поколения. Иллюстрация Volkswagen

В распоряжении китайского издания Autohome оказалось изображение приборной панели Volkswagen Passat следующего поколения, официальная премьера которого пройдет 3 июля. Как и предполагалось, она будет похожа на "приборку" нового купе Audi TT.

Следующий "Пассат" лишится традиционной приборной панели со стрелочными указателями. Ее заменит 12,3-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1440 на 540 пикселей. Детальной информации о новинке пока нет, однако у Audi TT расположенный перед водителем экран имеет два режима работы. В первом крупно отображаются только спидометр, тахометр и информация борткомпьютера. Второй вариант позволяет вывести на весь дисплей дополнительную информацию, например, карту навигационной системы.

Приборная панель нового "Пассата". Фото autohome.com.cn

Приборная панель нового "Пассата". Фото autohome.com.cn

В таком случае указатели скорости движения и оборотов двигателя будут представлены в меньшем размере. При этом полностью цифровая приборная панель позволила Audi TT избавиться от центрального дисплея мультимедийной системы.

Новый Volkswagen Passat построен на модульной платформе MQB, которая позволила снизить массу модели по сравнению с предшественником на 85 килограммов (до 1,3 тонны). Габаритная длина останется почти такой же, как у нынешнего "Пассата" (4,7 метра), но высота уменьшится на 14 миллиметров (до 1456 миллиметров). Передняя часть кузова будет выполнена в стилистике концепта Cross Coupe.

В гамму двигателей войдут бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 120 до 280 лошадиных сил. Также планируется появление гибридной версии с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Трансмиссии – «механика» и «робот» с двумя сцеплениям. «Пассат» по-прежнему будет доступен с передним или полным приводом.

Ожидается, что в Европе цены на новый «Пассат» будут начинаться от 26 тысяч евро. Машина нынешнего поколения на территории РФ стоит от 954 тысяч рублей.

Тег: