Опубликовано 08 апреля 2019, 12:29

Hyundai зарегистрировал имя для еще одного кроссовера

Южнокорейский производитель подал заявку на регистрацию торговой марки Pavise
Компания Hyundai подала в Агентство по интеллектуальной собственности Новой Зеландии заявку на регистрацию торговой марки Pavise. Предполагается, что это имя южнокорейский производитель может использовать для нового кроссовера или пикапа.
Hyundai зарегистрировал имя для еще одного кроссовера

Pavise или павеза — большой щит шириной до 70 сантиметров и высотой до полутора метров, который широко применялся пехотой в XIV—XVI веках. Считается, что название щита происходит от итальянского города Павии, где он был изобретен. Таким образом, наименование вполне соответствует нынешней номенклатуре Hyundai, когда имена машинам даются в честь конкретных или абстрактных мест, как это было, например, с субкомпактным кроссовером Venue.

По задумке корейской марки, Venue — это «место, где люди хотят быть замеченными». В данном случае речь идет о салоне вседорожника. Кроме того, Venue может быть и местом, которое обязательно нужно посетить по дороге к конечному пункту назначения. Другой кроссовер Hyundai — Palisade — также получил имя в честь места — прибрежного района Лос-Анджелеса Pacific Palisades.

Hyundai Palisade

Hyundai Palisade

Западные журналисты предполагают, что имя Pavise может получить и кроссовер, и пикап, и даже купеобразная версия уже существующей модели. Кроме того, «щитом» могут назвать концепт с продвинутыми электронными помощниками.