Опубликовано 01 февраля 2012, 14:34

Косаченко подготовила для Петрова контракт боевого пилота

Соглашение вступит в силу в случае подтверждения бюджета спонсорами Виталия Петрова
Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко подготовила для своего клиента контракт призового пилота с одной из команд Формулы-1. Условия соглашения полностью устраивают гоночный коллектив. Договор вступит в силу в том случае, если спонсоры россиянина подтвердят свое участие в проекте и заплатят команде.
Виталий Петров
Виталий Петров
© GP2

Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко подготовила для своего клиента контракт призового пилота с одной из команд Формулы-1. В интервью порталу F1 News агент рассказала об условии, необходимом для вступления договора в силу.

"У нас есть полностью согласованный с командой контракт, и сейчас все зависит только от решения спонсоров Виталия, – заявила Косаченко. – Времени все меньше, потому ответ требуется дать как можно скорее. Если он будет положительным – Виталий станет в предстоящем сезоне основным пилотом Формулы-1. Мы очень рассчитываем на такой вариант развития событий, так как за два последних года в этот проект были вложены колоссальные усилия. Было бы очень досадно все это потерять. Мне пришлось забросить все остальные проекты и заниматься только самым главным [Виталием Петровым – примечание «Мотора»]».

В данный момент единственным официально свободным местом в Формуле-1 является вакансия боевого гонщика HRT. Тем не менее, зарубежные СМИ уверены, что в 2012 году Петров заменит Ярно Трулли в основном составе Caterham, а сам итальянский ветеран будет уволен. В противном случае россиянин может стать резервистом этой команды. Последнюю версию косвенно подтвердила Оксана Косаченко, отметив, что "в процессе переговоров с представителями Формулы-1 были выработаны несколько вариантов, так что Петров почти наверняка проведет предстоящий чемпионат в паддоке" (цитата по F1 News).