Опубликовано 21 июля 2020, 18:34

На продажу выставили уникальный пикап на базе Suzuki

Приобрести миниатюрный грузовик можно за 2 500 долларов
В Америке выставили на продажу уникальный миниатюрный пикап Geo Metro зеленого цвета 1993 года выпуска. Приобрести необычный автомобиль, оснащенный полноценной грузовой платформой, можно за 2 500 долларов (примерно 180 000 рублей по текущему курсу).
На продажу выставили уникальный пикап на базе Suzuki
© Facebook

Миниатюрный пикап построен на базе двухдверного хэтчбека Suzuki 1993 года выпуска, который производился японской компанией с 1988 по 1997 год. Заднюю часть автомобиля переделали в полноценную грузовую платформу, колеса заменили на сдвоенные.

Под капотом серийных Geo Metro 1993 года располагался 1,3-литровый бензиновый мотор мощностью 50 лошадиных сил. Какой двигатель приводит в движение модифицированный пикап неизвестно, однако агрегат, как и кузов модели, окрашен в зеленый цвет. Помимо этого в мини-грузовике установлена трехступенчатая автоматическая трансмиссия. Также автомобиль оборудован модифицированным капотом с воздухозаборником и раздвоенным выхлопом.

По словам продавца, за исключением покрышек, все технические элементы модифицированного грузовичка не требуют вложений. В настоящий момент миниатюрный пикап Geo Metro с пробегом 100 000 километров можно приобрести за 2 500 долларов (примерно 180 тысяч рублей по текущему курсу).

В декабре прошлого года французский производитель автомобильных комплектующих Valeo и японский университет префектуры Гумма разработали компактный электрический грузовичок для внутризаводских нужд. Под капотом миниатюрной модели разместили два электродвигателя общей мощностью всего 20 лошадиных сил.

Источник: Facebook