Опубликовано 10 августа 2022, 10:23
2 мин.

Новый Honda Pilot получит внедорожную версию TrailSport

Такой Pilot станет «самым прочным и мощным внедорожником Honda», обещает тизер
Honda собирается представить новое поколение Pilot, который выпускается в текущем виде с 2016 года. Ожидается, что премьера состоится уже в 2022 году, и японская компания постепенно готовит к ней публику. Благодаря новому тизеру стало известно, что новый Pilot получит адаптированный к поездкам по бездорожью вариант TrailSport, который в сентябре прошлого года первым примерил кроссовер Passport.
Новый Honda Pilot получит внедорожную версию TrailSport
© Honda

Сам тизер не слишком информативен — автомобиль на нем микроскопический, и к тому же завернут в камуфляж. Однако о переменах в дизайне Honda Pilot можно судить по шпионским снимкам модели, снятым в ходе дорожных испытаний. На них видна шестиугольная решетка радиатора, приподнятая выше вместе с зауженной оптикой, вертикальные вентиляционные отверстия по бокам бампера и угловатые корпуса зеркал заднего вида.

Новый Honda Pilot получит внедорожную версию TrailSport

© Motor1

Ожидается, что Honda Pilot TrailSport достанутся особая решетка радиатора и шильдики, 18-дюймовые колесные диски, пластиковая защита по периметру и яркие акценты в кожаном салоне. Кроссовер Passport 2022 модельного года в таком же варианте получил расширенную на сантиметр колею. Также Honda обещала в течение нескольких лет доработать версию TrailSport, добавив внедорожные шины и усилив подвеску, — возможно, такие улучшения успеет получить Pilot.

Под капотом следующего Honda Pilot, вероятно, останется 3,5-литровый V6 мощностью 284 силы, который работает в паре с девятидиапазонной автоматической коробкой передач. Honda может заменить трансмиссию на 10-скоростную, а также добавить в гамму гибридную силовую установку, но пока это всего лишь слухи. Также предполагается, что платформу Pilot разделит с нынешней Acura MDX четвертого поколения.

Премьера нового Pilot состоится уже в 2022 году, но продажи начнутся не ранее следующего. До России внедорожник не доберется: его продажи завершились в ноябре 2021 года, еще до начала известных событий и прекращения официальных поставок автомобилей многих зарубежных брендов.

Источник:Honda