Опубликовано 04 июля 2016, 12:13

«Народный пилот» стал вторым на этапе РСКГ в Сочи

Иван Костюков занял место на подиуме в третьей гонке подряд
Иван Костюков — победитель очередного сезона проекта «Народный пилот», который «Мотор» проводит вместе с «Академией ралли» — стал вторым в первой гонке четвертого этапа РСКГ. 21-летний петербуржец занял место на подиуме на третьем этапе подряд.

Иван Костюков — победитель очередного сезона проекта «Народный пилот», который «Мотор» проводит вместе с «Академией ралли» — стал вторым в первой гонке четвертого этапа РСКГ, прошеднего 2 и 3 июля на «Сочи Автодроме». 21-летний петербуржец занял место на подиуме на третьем этапе подряд: до этого он стал третьим на этапе в Нижнем Новгороде и одержал победу на этапе в Грозном.

Костюков, выступающий на седане Volkswagen Polo в классе «Национальный», неудачно провел квалификацию первой гонки и стартовал с 18-й, предпоследней позиции. В итоге ему удалось выбраться из хвоста пелотона и финишировать вторым. Во втором заезеде он показал пятый результат.

По результатам двух заездов Костюков набрал 180 очков и занял в «Национальном» третье место. Следующий этап РСКГ пройдет 23 и 24 июля на подмосковной трассе Moscow Raceway.